Прочее кулинарное

Куриное филе. Как вкусно приготовить?

Самое вкусное это отбить филе тоненько, обмазать майонезом с приправами и чесноком. Сложить пополам. Внутрь положить кусочек сыра. И жарить. Можно еще в панировке, можно и без.
Именно так мне больше всего нравится, получается сочная и нежная курочка)
Анжелика Горохова
Лучший ответ
Обвалять в кляре и поджарить.
Отбить филе молоточком хорошенько, посолить и поперчить. На сковороде поджарить лучок с взбитыми яйцом с майонезом, получившийся омлетик положить на филе, свернуть в рулетик и поставить в духовку на запекание, можно сверху смазать майонезом. Каждые 10 минут поливай образовавшейся от запекания жидкостью. Через 40 минут готово.
Танюшка Верчак
Куриное филе с начинкой

рецепт Куриное филе с начинкой

Состав

куриное филе (грудка) - 1 шт
соль,
перец

для начинки
творог (обязательно нежирный) - 50-70 г,
укроп,
чеснок,

для соуса
шампиньоны - 200 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез (сметана) - 200-250 г

Приготовление

Творог перемешать с зеленью и чесноком (чеснока побольше) .
Куриное филе отбить, посолить, поперчить и в середину завернуть творог с зеленью.

рецепт Куриное филе с начинкой

Заколоть зубочисткой и обжарить с двух сторон до румяности.

рецепт Куриное филе с начинкой

Готовые рулетики залить соусом и немного прокипятить.
Приготовить соус: лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до мягкости, добавить порезанные пластинками шампиньоны и обжаривать ~ 7 - 10 минут.
В сковороду с грибами влить сметану и при периодическом помешивании довести соус до кипения, посолить, поперчить
SpyLOG

Главная → Рецепты версия для печати
Куриное филе под жюльеном

Вкусы: куриный грибной нежный
Тэги: курица грибы жюльен

17:13 02.06.08 опубликовал
пани Кася
Уровень: 1 уровень - 100 повариков 2 уровень - 1500 повариков 3 уровень - 3000 повариков 4 уровень - 8000 повариков 5 уровень - 20000 повариков до 6 уровня нужно еще 29626 повариков
Отзывы: +27 0 0 добавить
Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы
Предназначение: На ужин
Время приготовления: 40 минут
Описание: Нежное сочетание филе ножек и грибов
[просмотров - 6016]

Ингредиенты для "Куриное филе под жюльеном"

* куриные голени (у меня в упаковке было 7 )
* 300 грамм грибов (шампиньоны)
* 100 грамм сыра
* 200 грамм 10 % сливок
* ложка муки
* соевый соус
* большая луковица

Рецепт "Куриное филе под жюльеном"
картинка шагавсе есть

картинка шагаНа всякий случай покажу подробно, как снять филейки с голеней, опытные знают конечно, но может кому пригодится. Ничего сложного, немного терпения. Надрезаем кожицу и сухожилия вокруг косточки

картинка шагаРазрезаем шкурку

картинка шагаСнимаем, помогая себе ножом

картинка шага

картинка шагаАккуратно надрезаем мясо и держа нож почти плоско, вдоль кости срезаем

картинка шагаЧистим от сухожилий. Готово.

картинка шагаСкладываем в пленку (пленку расстилаем на доску, раскладываем филейчики, накрываем второй половиной)

картинка шагаОтбиваем - скалкой очень удобно!

картинка шагаОткрываем пленку, сбрызгиваем соевым соусом, накрываем снова

картинка шагаЗаворачиваем. Оставляем мариноваться. Солить не надо, соус сам соленый.

картинка шагаГрибы нарезаем способом "жюльен" - тонкой соломкой

картинка шагаРазогреваем сковородку (сильно) , кидаем грибы, солим, перчим. Делать все надо ОЧЕНЬ быстро, быстро мешать буквально минуты 3

картинка шагаПосыпаем мукой, перемешиваем еще минутку

картинка шагаЗаливаем сливками

картинка шагаВымешиваем - получается такая вот кремообразная масса

картинка шагаЛук режем произвольно, выкладываем форму фольгой, оставляя запас фольги, чтобы закрыть сверху, кладем слой лука

картинка шагаНашу курочку выкладываем на горячую сковородку

картинка шагаБыстро обжариваем, только чтобы появилась золотая даже не корочка, а намек не нее

картинка шагаВыкладываем на лук

картинка шагаСверху - жюльен

картинка шагаИ немного сыра - на терку

картинка шагаЗакрываем сверху, оставляя там пространство, чтобы не прилип сыр.. . В духовочку на минут 20 при 180.

картинка шагаПока печется - готовим простой салат - капуста, помидоры, лук порей. Заправить маслом и лимонным соком.

Приятного аппетита .
Алла Рудых
может котлеты по-киевски? Отбиваете филе, солите, кладете кусочек слив. масла, заворачиваете масло в филе. Обмакиваете в льезоне (яичный белок сырой), затем в панировочных сухарях (можно заменить измельченными грецкими орехами), снова льезон, и вновь в сухари. Затем жарим в разогретой сковороде, предварительно добавив в нее раст. масла. Приятного аппетита.
Tatsiana Makarevich
Вкусно и малокалорийно - запечь в фольге.
Основной принцип такой: на небольшой лист фольги выкладываем - филе, солим/перчим, картошку тоненькими кружочками, трем сыр и сверху выкладываем помидоры кружочками - помидор поверх сыра потому что иначе он весь к фольге прилипнет. Собираем края фольги т закручиваем сверху - делаем таких порций столько, сколько человек хотим накормить. В духовку минут на 40 при высокой температуре.
Я просто делаю в духовке с картошечкой! Предварительно филе Замариновать минут на 20 (посолить, поперчить, обмазать тертым чесночком и майонезом, добавить сок лимона) . Затем выложить все на сковородку, по бокам выложить чищенный картофель (желательно не большого размера) , полить подсолнечным маселком, присолить и в духовку. Запекается минут 40, переодически поливать образовавшимся маслом с жирком. Получается обалденно вкусно! Сверху образуется корочка мммм, а картофель получается внутри мягким! =)
Сварить, пожарить, сделать салат.. . Многа как можно его вкусно приготовить)
Анна Журкина
Я обычно не парюсь и просто обжариваю в панировке, быстро и вкусно.
Так же очень легко сделать котлеты по-киевски. Или же потушить со сливочным соусом!
Приятного апетита!
Лена Клименко
Отварить, потушить. Добавить лавр, укроп. Обжарить лук и тертую морковь, смешать. Ещё потушить, минут 10-7. Это рецепт моей мамы, правда, конспективно. Чуть-чуть старания ...Сообщите мне о своём впечатлении, если получится.
С душой! Получиться вкусно.; -)
Моя
можно сделать гуляшь в белом соусе: порезать на небольшие кусочки обжарить на масле, когда побелеет добавить ст ложку муки, обжарить, затем залить ХОЛОДНОЙ водой, чтоб скрыло, выпарить, снова залить, посолить поперчить, и снова выпаривать... очень вкусно! проще по французки :филе отбить, намазать майонезом, положить дольки ананаса или помидорки, посыпать натертым сыром и в духовку на 40 мин.... еще: отбить филе, яйца взбить, подготовить муку.... отбитое филе, обмакнуть в муку, затем в яйцо и на разогретую сковородку! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
режешь кусочками, забрасываешь на сковородку, немножко муки, когда обжариться добавить .не жадничая сметаны или майонеза, готовится минут 10-15, в результате получается нежнейшие кусочки с подливкой:))