Maral

можно ли сдавать кровь (донорство) с низким давлением? у меня 110 на 70 чем это плохо скажется на организме?

Андрей Таранин

Можно.
(Сама с таким несколько лет регулярно донорствовала и прекрасно себя чувствовала. )

Границы нормы определены в п. 2.1 "Порядка медицинского обследования донора крови и ее компонентов": систолическое давление в пределах 90-160 мм рт. столба, диастолическое - от 60 до 100 мм рт. столба.

Светлана

Вообще-то 110 на 70 - нормальное давление, а не пониженное.

Саша Бурдин

Головная боль и головешка кружиться будет.

Виктор Майоров

а кто тебе сказал что оно низкое

Вадим Терещенко

Идите с другом, поддержит если что. )

Константин

ни чем. Там вам его искусственно поднимут. Чаёк, пиченьки. И после сдачи $ и паёк. В Питере 1000р была и не хилый паёк. У меня тоже давление как у вас.

Светлана Заикина

Ни в коем случае. Навредите себе и другому человеку. У Вас недостаточность кроветворения в кроветворной-иммунной системе

Vadim

Это нормальное давление.

Princessochk

Ни в коем случае нельзя, давление у Вас и так низкое, при сдаче крови оно ещё больше упадёт и вместе с ним и сами упадёте.

Александра Заренкова

Да можно, но допуск Вам даст только терапевт-будьте к нему доброжелательны и вдумчиво отвечайте на его вопросы.