Вера Мельник

По поводу монеты 3копейки 1953г (я думаю что пробной очень редкой!)

3 копейки 1939года, досталась от отца, он говорил что эта монета крайне редкая. В интернете про неё имеено нет ничего, нашли лишь медно никелевый сплав, а это как из чистой меди. Изображено 3 копейки, по бокам 2 звездочки и год, сзади СССР. Надеюсь на разумный ответ, примерную стоимость знаю, не лох, фото по запросу.

Ольга Синица

Вообще то не медно никелевый сплав а алюминиевая бронза, дайте фото монеты. К редким 53 не относится, нужно смотреть.

Роман

разные бывают один черт это медно-никелевый сплав