Анна Маркина

В чём разница между зубным врачём и стоматологом?

Да нет. В поликлинике при записи ко врачу их почему то разделяют...

Сергей

Зубным врачОм называют специалиста со средним медицинским образованием (ранее - дантист) . Стоматолог - врач с высшим образованием, он же - челюстно-лицевой хирург.

Ил
Илоночка

Это одно и тоже.
Только зубной врач - это по-русски, а слово стоматолог происходит от латинского названия стома - рот.

Ангелина Федоровых

зубной врач имеет среднее специальное образование - мед. колледж (училище) , а стоматолог - высшее (мед. институт) . Поэтому их и разделяют.

К@тьк@ Громов@

Это как окулист и глазной 🙂 В народе называют.

Евгений

если только в половой принадлежности

Даниил Марченко

Первый - спец-т со средним медицинским обр-м, аналог фельдшера.