Сергей

можно ли держать карасей с золотыми рыбками и телескопами?

Марина

Золотые рыбки и есть караси.

Ол
Оленька

нельзя! Карась -рыба из открытого водоема. Неизбежно заражена какими-либо паразитами и болезнями. У него иммунитет, а у домашней рыбы его нет.

Ек
Екатерина

если караси из естественного водоема, то нельзя, так как они заразят рыбок паразитами. которые наверняка у них имеются. если караси после карантина и точно незаразные, то можно

Кристина

Можно, если позволяет объем, золотая и телескоп ни что иное, как селекционная форма карася, только о карантине не забудьте.

Kristina

да, золотые и есть караси (точнее, производная от них, декоративная форма, как и телескопы) . Только не перенаселяйте банку, а то они объемные, да и грязнули...