Новикова Татьяна

Какие элементы сайта в первую очередь влияют на позицию при формировании результатов поиска поисковой системой?

Просто лес ответов. Говно ваш сервис....

Ан
Анна

Так как в сети очень много дублированной информации, поисковые системы будут выдавать в топ-сайтах наиболее популярные страницы.
Для сайта важна уникальность и целостность информации (non-redundancy, uniqueness, completeness).
Если сайт использует верстку хтмл, индексеры будут анализировать составные части сайта, заголовки, тело документа и так далее. Наиболее важные в этом смысле будет именно заголовок и тело документа. Мета-теги используются для анализа контента.
Уникальные слова имеют больший вес для поисковых систем, в то время как незначимые слова, типа местоимений, предлогов и тому подобных будут вообще удалены из индекса, т. е. не учитываются. Значит - чем уникальнее сайт и чем больше в нём уникальных и редких слов - тем выше он будет стоять в списке при правильно-сформулированном запросе.