Dilshod Bobodzhonov

Если в колледже каратин гипатита А, но занятия не отменили, что делать?

У нас в группе объявлен карантин по гипатиту А, но сказали что бы все ходили, что делать, я даже не знаю, можно ведь так подцепить, а у меня младший брат есть, вдруг он заболеет, или я!?!? У меня же ДР через 10 дней! ! Помогите, что делать мне? Даже не знаю с кем по советоваться?

Сергей Резанов

)) Карантин-это система мероприятий, направленная на предупреждение распространения инфекции, а не освобождение от занятий (как все привыкли) . В вашем случае это тщательное мытье рук, дезинфекция помещений, правила гигиены и тд

Вероника Никонова

Гепатит А передается, главным образом, фекально-оральным путем. Это происходит при потреблении неинфицированным человеком пищевых продуктов или воды, загрязненных фекалиями инфицированного человека. Вспышки болезни, передающейся через воду, происходят нечасто и обычно связаны с загрязнением воды сточными водами или с ненадлежащей обработкой воды.

Вирус может также передаваться при тесном физическом контакте с инфицированным человеком, но при случайных контактах людей вирус не передается.

Кс
Ксения

Жалуйся в СЭС

Назира Суйналиева

Откровенно наХ посылай !!И не ходи на занятия!!!

Ольга Петрова

иммуностимуляторы типа эхинацеи \ иммунал \в аптеке . даже деткам дают .
карсил . или чай из репешка аптечного .не навредят пейте всей семьей .
советуйтесь с гепатологом .

Виталий Пученков

не есть в столовке. руки мыть перед едой

Eugene

посещать занятия и соблюдать элементарные правила гигиены- почаще мыть руки с мылом, не пить и не есть из общей посуды, и как бонус можно вкусные витаминки.

Sw
Sweet

Нафиг... Сиди дома.