Ирина Паршина

Что выделяется при расщеплении ферментами сложных органических веществ до простых и куда поступают продукты распада? Бол

Большое спасибо!

Да, спасибо, но что выделяется при самом процессе расщепления, то есть не конечный результат, а что-то вообще "левое"

Андрей Акимов

Белок расщепл. до аминокислот, жиры - до жирных кислот и глицерина, углеводы - до глюкозы. Продукты распада всасываются в тонком кишечнике в кровь и разносятся по всему организму.