Екатерина

Где в организме человека происходит расщепление большей части органических веществ поступающих с пищей?

Ма
Манюня

Расщепляется еда в желудке, всасывается в кишечнике.

Сергей. Покатов.

В толстом кишечнике.

Виталий Кузнецов

Углеводы начинают расщепляться в ротовой полости и заканчивают в желудке, белки расщепляются в желудке, а жиры начинают расщепляться в двенадцатиперстной кишке и заканчивают в кишечнике, всасывается все в основном в кишечнике .

Натали Петруня

В тонком кишечнике