Дмитрий Ленивкин

Через какое время после принятия пищи вещества поступают в организм?

Мне интересно знать через какое время вещества поступают в организм после принятия пищи?

Ди
Дильраз

20-30 минут в желудок. Два-три часа в организм и кровь.

Оксана

вроде когда срать захочеш

Инна Устюжанина

некоторые вещества поступают в организм еще во время еды через слизистую оболочку ротовой полости и пищевода.

Татьяна Ермоленко

Это исследовали еще в 19 веке. Пища сразу же попадает в желудок, где задерживается до часа, а потом в кишечник, где и начинается пищеварение. Судмедэксперты считают, что пища в желудке была съедена за час до смерти.

А вот разные продукты перевариваются по-разному. Быстрее всех перевариваются сахара, которые моментально всасываются. Медленнее, за несколько часов, нежные белки рыбы и птицы. Дольке всего переваривается натуральное молоко, которое, попадая в желудок, дает твердые плохо усвояемые сгустки – около 12 часов. Совсем не переваривается клетчатка.

Смотрите пособия по судебной медицине – там точно указано, что как переваривается, потому что так определяется время смерти.

Дмитриев Михаил

нейробиология открыта для вас как никогда прежде.

Елена Бодрова

сарах быстрее всех)

Елена Малыхина

Это зависит от пищи. Разные вещества усваиваются в разные интервалы времени. Кроме того, это время также зависит от конкретного организма