Илья Горинов

поступающая в организм пища человека, подвергается следующим видами обработки

1.термической, 2.химической, 3.физической, 4.механической

Анна Зверева

Термическая и механическая обработки входит в понятие "физическая". Я бы сказал, что продукты подвергаются еще интеллектуальной обработке!: ) Как минимум нужно придумать, как продукты употребить.:))

Олег Тихончик

Если вариант только один, то химической (соляная кислота в желудке, ферменты всякие и пр) . Если вариантов должно быть несколько - то может быть, еще механической (типа трение о стенки желудка и кишечника)..

Людмила Ковалева

Довольно наивно исключать биологическую обработку. Например, расщепление жиров или крахмала. Это не химические и не физические процессы.

Светлана Архипова

Все виды обработки могут использоваться.

Елена Коптелова

подвергается механической и химической обработке.... ращепление пищи с помощью
желудочного сока активными компонентами которого является соляная кислота и пищеварительные ферменты...