София Скляр

Девушка не знает что хочет от жизни

С девушкой то вместе, то нет. Год были в серьезных отношениях, о свадьбе задумывались, семье, но через несколько месяцев после начала желания мы расстались из-за того, что она испугалась этого всего, не нагулялась, видать (21 было) . После была большая пауза в отношениях, но всю эту паузу я замечал ее чувства, она прилипла ко мне липучкой, хотя у нее и была новая влюбленность. Этим летом снова были вместе, опять "хочу замуж, детей и именно с тобой", и снова расстались по тем же причинам. И снова я замечаю, что чувства у нее всё еще есть. Она по характеру карьерист, всегда хотела выстроить карьеру, но уже 24, а нет даже основания для этой карьеры. Метается туда-сюда... между противоположными людьми, профессиями, желаниями.. . Я хочу быть с ней, но что делать с этим "туда-сюда" совершенно не понимаю...

То семью хочет, то карьеру, то семью, то карьеру...

а ей то возможно как то помочь с этим?

Татьяна Комирко

даже если женишься (когда нибудь) потом опять такая проблема замучает тебя
ты реши для себя, готов ли ты это терпеть всю жизнь (ну хотя бы пол жизни)

Давид Санадзе

Это может быть проявлением какой-то психологической проблемы. Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия всего этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.