Си Сишка

Какой линией, ломаной или плавной кривой, изображают на графиках зависимости

Какой линией, ломаной или плавной кривой, изображают на графиках зависимости значений функциональных физических величин от значений независимых физических величин? Ответ обоснуйте.
Как следует выбирать масштаб значений физических величин, откладываемых на осях графиков?
Каким образом на графиках отражают точность измерений и расчётов значений физических величин?

помогите пожалуйста

Р.
Рушана ...

Если это физические величины, то это конечно же плавная кривая, так как практически все физические процессы происходят плавно, что и отражается на графике. Масштаб выбираем так, чтобы было отчётливо видно процесс, который происходит, чем меньше отчёт тем лучше, НО, тем муторнее рисовать и возможно не на одном листе, то есть в разумных пределах (смотря какой процесс) . Точность как раз таки усматривается в зависимости от масштаба.