Сергей Донченко

Фальшивых людей опаснее иметь друзьями, чем врагами. Что это значит?

Maksim Andreev

Потому-что друг знает о тебе больше, чем любой другой, а если этот друг фальшивый, легко можешь получить нож в спину. Врага же видно сразу, он более предсказуем. Другими словами, от прямого удара в морду легко увернуться, а от удара в спину, да ещё от человека, которого считаешь своим другом, намного труднее.

Joni Si

Это значит, что врага, если он настоящий, должно быть видно сразу. А друзья-это так: сегодня он есть, а завтра нет, ни туда, ни сюда короче.