Юрий Кальянов

Почему для людей друзья ближе чем враги? Хотя должно быть наоборот - ведь друзей мы находим случайно, а вот врагов... +++

... создаём сами, собственными руками! :))

Светлана Агапова

Наверное, это зависит от того, куда мы их определяем на ПМЖ.
Друзья уютно и с комфортом обживают сердце, а врагам приходится обосновываться в голове вместе с постоянно крутящимися шариками-роликами, снующими туда-сюда тараканами, моговыми штурмами, сквозняками и прочими "прелестями" непрерывного производства наших умностей и глупостей)

Светлана Муслимова

И друзья и враги - наши собственные детища)) ) Вспомнилась детская песенка:

Я леплю из пластилина -
Пластилин нежней, чем глина -
Я леплю из пластилина
Кукол, клоунов, собак.
Если кукла выйдет плохо,
Назову её Дурёха,
Если клоун выйдет плохо,
Назову его Дурак.
Подошли ко мне два брата,
Подошли и говорят:
Разве кукла виновата,
Разве клоун виноват?
Ты их лепишь грубовато,
Ты их любишь маловато,
Ты сама и виновата,
А никто не виноват,
Я леплю из пластилина,
А сама вздыхаю тяжко.
Я леплю из пластилина,
Приговариваю так:
Если кукла выйдет плохо,
Назову её Бедняжка,
Если клоун выйдет плохо,
Назову его Бедняк.

Иван Емельянов

Здравствуйте. Это в корне не правильно. Дружбу завоёвывают. Врагов не наживают, а выбирают.

Ярослава

Мы никого не находим и никого не создаём.. .
Друг - Дар Судьбы. Враг - наказание.. .
А мы лишь живём или учимся жить в предполагаемых обстоятельствах.. .

Ол
Ольга

Люблю врагов за правду, от них её слушать не обидно.. . (Написала и задумалась: "люблю" или "уважаю"?...скорее, и то и другое.... О! Мышик! Так вот почему враги-мужчина так быстро влюбляются в меня! Опять открытие! А враги-бабы - это так, шипящие гусыни....)

Анна Смирнова

Держи друзей близко, а врагов ещё ближе.

Антонина Яхонтова

Верно подмечено! Но не без помощи Его, конечно.
Он следит за нами и всегда помогает нам, во Время.

Макс M@razm

почему мы? Может это они нас создают?
Вообщем - обе стороны хороши, если стали врагами 🙂

Да
Дашенька

Ой, мыша говорящая!