Elena {{{{

На кого поступать? ! Полугуманитарий, полутехник, выросший в семье музыкантов...

Я запуталась вконец!! ! Начало года, нужно выбирать ЕГЭ для сдачи, а я даже свою профессию будущую не знаю! Учусь на физмате, по призванию - гуманитарий (смогу неплохо сдать, надеюсь, историю, обществознание и литературу) , пробники по русскому решаю на 80 баллов. Менеджменты, экономика и т. п. осекается - терпеть не могу.. . Хочется активной, занятой работы, чтобы не просиживать штаны в кресле.. . Хотела на языки - нормальное образование в них дают только в Москве и Питере. Я не знаю свое призвание. Люблю книги, неплохо учу языки, очень люблю театр (да только не прокормишься на нем, а так не раздумывая бы пошла) , выросла в семье музыкантов - опять же, что это дает? Разве только то, что я "чересчур" творческая личность, мне нужно двигаться, мыслить, действовать! и мне мучительно думать, что я буду изо дня в день давиться нелюбимой работой, как кошка огурцами, боюсь погрязнуть в рутине.. .
Я уже не знаю, что делать!!!! Архитектурный? ? что там делают? Что за люди там работают?
Помогите сами советом, или наведите на людей или источники, которые могут помочь.

Алексей Булыгин

У нас в университете (НГТУ) есть такие интересные технические специальности как, например, художественная обработка материалов или кинооператорство, даже взрывное дело есть. Была на презентации первой и просто в восторге! Еще есть такая специальность (не у нас, а в институтах легкой промышленности) - конструктор-дизайнер одежды. А что? По-моему, очень даже творческая профессия! У меня знакомая учится на технолога общественного питания, а брат закончил "мясопереработку" - тоже професии, требующие от человека креативного и делового подхода. А я инженер-энергетик, в энергетике также множество интересных направлений. Вообще если полазить по сайтам вузов можно много чего найти нестандартного, только не забудь поинтересоваться на форумах тех же вузов: как и чему там учат, и насколько востребованы выпускники этой специальности.