Катюша Федосеева

назовите способы размагничеваеия деталей подшипников

Мария 89

Мощным переменным магнитным полем с убывающей по времени амплитудой. Так же как и размагничивание кинескопов мониторов и телевизоров.

Андрей Сухинин

Помимо размагничивания переменным полем есть ещё метод - нагрев до 700 градусов, только не забудьте вновь закалить подшипник, а то металл при такой температуре отпускается.

Оля

Правильно переменным полем более доступно. Нужно: латр, советский утюг 1-1.5квт (короче активная нагрузка подходящей мощности) , петля размагничивания также от советского телека (она более толстая- больше витков чем в современных) . Формуем петлю к размеру подшипника (скручиваем пружинкой) приблизительно. Врубаем всю канетель (ПЕТЛЯ С УТЮГОМ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО) , латр из максимального положения плавно уводим в ноль. Радуемся 🙂
Поясню: утюг для того чтобы не спалить петлю при первом же включении тока кз провод 0.5 не выдержит.
Если нет латра можно плавно удалять петлю от подшипника, или его на веревочке вытаскивать.
Если нет в петли то нефиг тогда и мучаться, ни один подшибник не взорвался оттого что был намагничен 🙂.