Юлия Родионова

Русский язык. Продолжите текст по данному началу. Для характеристики персонажей исползуйте сложные прилагательные. Погогите

В русских народных сказках различные животные наделены человеческими качествами. Лиса в сказках хитрая-прехитрая....

Инна Зудина

волк глупый-преглупый, медведь сильный-пресильный, заяц робкий-преробкий.

Алексей 10

...заяц трусливый - трусливый, волк злючий -презлючий, сова умная -преумная, медведь неуклюжий - неуклюжий, лягушка весёлая - превесёлая, кошка лаковая - преласковая . Вот такие животные обитают в волшебных и добрых сказках !

*** Натали ***

Лиса в сказках хитрая-прехитрая, белобрюхий кот ленивый и себе на уме, серый-пресерый волк зубами щелк, бычок - смоляной бочок. То, что длинноухий заяц труслив и так ясно, медведь, конечно, добрый, но недалекий, простодушный и косолапый. Пушистохвостая белочка и сероколючий ежик - оба очень запасливые, хозяйственные. А еще звери бывают дружелюбны, хитроумны, злопамятны - каждый по своему образу. Главное, что в сказках добросердечие и дружба всегда побеждают, а злые козни и предательство будет наказано.

Андрей Смирнов

Ольга Блудилина: Спасибо тебе большое ты просто, умница!

Lestrigon Lestrigon

В русских народных сказках различные животные наделены человеческими качествами. Лиса в сказках хитрая-прехитрая, заяц в сказках пугливый-препугливый

Юлия Куницына

это сложные прилагательные ?

Дмитрий

Лиса хитрая-прехитрая, заяц трусливый-претрусливый, кот ленивый-преленивый, волк страшный-престрашный.