Аня

где поймать рачков похожих на креветок?

Анастасия Леванова

Рачок-бокоплав живет в пресных водоемах. Чаще это чистые болота с травяными кочками. Зимует в этих самых кочках.
В разных районах нашей страны их называют по-разному: «стонога» на Каспии, «мормыш» — на Урале и в Западной Сибири, «бармаш» — на Байкале и в Восточной Сибири.
У нас дедушка (был заядлым рыбаком) по теплому времени года ловил их сачком, а когда холодало - просто "выковыривал" кочку в болоте и вытряхивал их на брезент.

Олег Сапожников

) В любом водоеме) Они будут похожи на криветку, вот только гораздо меньше. Название им Полифемусы. Водяные блохи похожи на криветок, но тоже очень маленькие. Так то в море любом можно встреть рачков подобных типов. Надо четче выражать вопрос)))