А=
Альберт =)

озерная рыбка, питается мелкими рачками .дафниями и цыклопами Что это

Сергей Шеметов

Дафнии и циклопы служат пищей для многих рыб

Денис Калугин

Как что? Естественный природный корм-планктон
Не понятен ваш вопрос

Татьяна Малышева

озерная рыбка

Влад Кравченко

До известного возраста ПОЧТИ ВСЕ РЫБЫ бывают планктофагами, а ПОТОМ ПЕРЕХОДЯТ на другие виды пищи. Молодь рыб сначала питается, как уже говорилось, планктонными организмами, причем, тоже не всеми подряд, без разбора, а выборочно, в зависимости от возраста. Подрастая, рыбы переходят на бентос. По способу питания рыбы подразделяются на хищных и мирных. Хищными называют тех, которые поедают других рыб, а также некоторых животных и птиц. К ХИЩНЫМ рыбам относятся щука, окунь, судак, сом, налим, белуга, голавль и др. Поскольку мелкие рачки, дафнии и циклопы - это живые организмы, - ими питаются как раз хищные рыбы.

А*
Арташ *********

Дафнии-это маленькие рачки, мотыль-маленькие личинки комара. Циклоп-это что-то похожее на дафний, но еще мельче.