Марина Сергеева

Как заставить "Озерную" лягушку есть?

Как заставить обычную "Озерную" лягушку есть еду?? ?
Жду адекватных ответов а не тупых.. .
Жду ответа от людей у которых был опыт.

Пишут кормить можно живыми насекомыми или говяжим мясом мелко нарезанным. Мне главное знать как сделать чтоб она ловила корм)

Malina Ilyinskaya

А чем вы ее кормите то? Она только живую добычу брать будет, которая шевелится. Лягушка будет есть мясо только когда полностью освоится в новом месте обитания и привыкнет к вам, и то не факт. Ей нужен живой корм! Который двигается. Сверчки (им вроде лапки обрывать надо, но точно не помню) , тараканы, личинки стрекоз и комаров, на крайняк молодь рыбы (или мелкие рыбки: гуппи например, но не факт, что станет есть) . Насекомые и их личинки должны составлять как минимум 50% всего рациона амфибии! Если в данный момент нет возможности приобрести живой корм (обязательно нужно найти и купить) , попробуйте взять пинцетом скобленое мясо и водите у нее перед носом и по мордочке, возможно вам повезет и она решит удовлетворится данной добычей. Живой корм просто пустите к ней в акватерр и оставьте там, она сама разберется.
И еще, у нее есть возможность выхода на сушу? Островок? Или она у вас вообще в тазике или ведерке сидит? О_о

Константин

Ей нужны живые насекомые ...а другого корма она банально не видит

Teynara Avinta-Enkersel

с вашими знаниями о животных лучше отнесите лягушку к ближайшему водохранилищу и отпустите (ато здохнет не мучайте животное)