Дмитрий Сысоев

посадили пионы а они не расцвели. объясните почему так произошло

Танюшка

Или глубоко посадили, или они ещё молодые

Леночка Великанова

После пересадки пионы начинают цвести год на 3-й

Сергей

мало почек, заглубили сильно, тень, неблагоприятная обстановка (кислотность, сама почва, может воды близко и подмерзает) причин кучи

Юрий Носиков

В предыдущих ответах все верно. А главное что сажали -то? Где взяли?
Маленькая деленка и не должна была цвести - первые 2-3 года пион наращивает корневую систему.
Огромный куст, который "дала тетя Маша" тоже не зацветет, - пион не любит пересадки взрослым А если купили посадочный материал в супермаркете, то.... это игра в рулетку....

Настя

пионы не очень любят пересадку и могут после этого несколько лет не цвести, а возможно им просто место не подходит вариантов может быть много

Евгений Апенин

наверное из-за того что вы вчера их посадили, это нормально.

Махбуза Матраимова

Когда посадили то.. . весной или прошлым августом? Рано ждать цветения. Быстро только кошки родятся

Варвара Серикова

На деленке пиона должно быть пять почек и пять корешков. Когда сажаете в землю, то почва должна покрыть почки на 5 см. При этом надо сажать подальше от деревьев и строений (хотя у меня рядом с домом и цветут). Под пионы не кладут навоз. Только золу рано весной, вокруг обсыпать. И несколько раз за весну сильно пролить. В прошлую осень я делила большие кусты и некоторые деленки зацвели уже весной, будучи сами маленькими. Причем, зацвели и красные и розовые и белые. Видно, удачно посадила. Раз не зацвел, пересадите его на другое место. У меня был такой случай, когда я еще не умела с пионами обращаться: посадила ранний пион красный (бордового цвета) , а он лет пять не цвел. Когда я его пересадила, зацвел на следующую же весну и с тех пор цветет ежегодно.

Елена

Сажайте пионы поздней осенью и не глубоко. Весной обязательно будут цвести.
Попробуйте и убедитесь сами.