На
Надежда

как раскрутить болт?? он без ржавчины, но его покрыли краской. Нужно срочно его раскрутить

Наталья Косарева

Лучше всего строительным феном краску сжечь или паяльной лампой. А если без этого, то гаечными ключами. Сначала болт попробуйте немножко закрутить, что бы стронуть его с места и потом откручивайте. Если туго будет идти, то опять немножко закрутите, а потом дальше откручивайте.

Неля Щабельская

гайку держать плоскогубцами и пытаться другими плоскогубцами крутить винт

Ди
Дима

Щас тебя дамы научат Игорёк "болты" откручивать!)))

Анна Коромыслова

легче всего, если есть фен строительный, при нагреве и краска слезет и болт легче открутится.
или соскребать и с маслицем скручивать

Bull Dozer

Обстучать молоточком и потихоньку ключом отдавать. Или с граней хоть ножом краску срезать.

Даша

Хорошо нагреть-и нет проблем!

Katerina V. Kulikova

прогреть надо

Ирина Мишина

Болт нужно откручивать по резьбе, вот 🙂

Вадим Варванин

крутить его собаку против часовой стрелки

Надежда Моисеева

Разводным ключём