Игорь Гладун

Доверенность на выезд в Европу оформляется на паспорт или загранпаспорт?

Доверенность от родителей на сопровождающего оформляется на мой паспорт или загранпаспорт?
Могут ли они оформить ее сейчас, если у меня еще нет загранпаспорта?

Мансур Султонов

А зачем при написании доверенности ваш загранпаспорт? Просто родители в любое удобное для себя время берут свои российские паспорта и ваше свидетельство о рождении и идут в нотариальную контору, где у нотариуса пишут доверенность, которая называется "Согласие на самостоятельный выезд ребенка Иванова Пети в Испанию с 25 марта по 25 апреля на 4 недели! Все, подпись родителей, нотариус заверил, а ваш загранпаспорт здесь не нужен, Папа может уезжать, или мама))) )

Могут сейчас, нужно только свидетельство о рождении и ваш российский паспорт. (если он есть)

ЗАГРАНПАСПОРТ НЕ НУЖЕН

Андрей Кузнецов

Мы оформляли и так, и так. Логичнее на загран, вы же его берете с собой.