Светлана Мосина

расхождение в данных в доверенности и паспорте

Я написал доверенность, но в доверенности было прописано место рождения доверенного лица так: город Т.... С.... область Узбекисан, а в паспорте гр РФ у него написано гор. Т.... С.... обл. и без указания страны. довернность на получения страхового возмещения в АСВ. у доверенного лица есть свидетельство о рождении где написано как в доверенности город Т.... С.... область УзбСССР. Сбер взял доки на проверку, если откажут, чем крыть? все остальные данные - совпадают.

посоветовали с юристами и они сказали, что данные в паспорте и доверенности могут различаться, например может изменить номер паспорта, прописка , фамилия итд, но все равно доверенность остается действительной, ибо она выдается на лицо, а не на паспорт, то есть они должны доказать, что ты и лицо в доверенности - разные люди, а не ты что-то должна доказывать обратное. если что - проси офоциальный отказ в письменной форме и грозись судом. а лучше сделать первод в безналичной форме как я описал выше

Алла Герасимова

вот ты сменил фамилию и будеш доказывать ты и не свидетельством о браке а справкой из ЗАГС ...скорее всего именно на указанное вами не обратят внимание ...но если докопаются - судится бестолку ...

Бакмурат Сулайманов

Ага могут различатся. А как вы тогда докажете, что это тот самый человек, которому вы доверенность выдали, интересно? Дурь вам сказали ваши юристы. Если будут вопросы насчет места рождения (хотя ообычно в доверенности место рождения не пишется! ) то лучше вам внести исправление и заверить его, либо сделать новую доверенность. Либо идите по пути официальных отказов, но скорее всего это тупик.