Gusserus

Является ли данные паспорта гарантом?

Собираюсь у человека купить телефон. Продавец находится в другой стране (Украине)
Он предлагает скинуть фотографию со своим паспортом (Паспортные данные видны на фото)
Является ли данные паспорта Гарантом что не обманут?

Алексей

гарантом, что не обманут можно считать отзывы об этом интернет магазине в интернете таких же поукупателей, как и Вы, а паспортные данные можно замазать в Paint)

Кирилл Макаров

Не ищи приключений за свои же деньги.

Иван Лысых

Нет.
Такие данные легче легкого отфотошопить даже через Альбом, он же Пейнт.
Какие хошь нарисовать можно.
И не совсем понятно, каким образом какая-то фотка будет гарантировать, что продавец точно-точно отправит именно этот телефон после получения перевода.