Екатерина Зозуля

Безопастно ли пользоваться оплатой коммунальных услуг через интернет? и какой документ будет подтверждением оплаты?

Активно предлагают оплачивать коммунальные услуги с помощью интернет. А если случится так что деньги не дойдут - а чека на руках нет, то как доказать что оплатил. и вообще насколько безопастны такие платежи и выгоднее ли они обычной оплаты через кассу (имеется ввиду какая комиссия) ? Может быть кто нибудь из вас пользуется, знает?

Мария Урюпина

уже больше года пользуюсь мобильным банком, после завершения платежа распечатываю чек и как раньше вклеиваю его в "платежную книжку". В моем случае нет никакой комиссии. В разных регионах по разному

Марина Авдеева

Живу в Латвии.
Уже невесть сколько лет оплачиваем все только через интернет. Никаких проблем никогда не возникало. Но если что - доказательством будет служить выписка из банка об оплате.

У нас есть банки, которые вообще не берут никакой комиссии при оплате коммунальных услуг через интернет. наверное и в России так же, просто узнать надо.

Khatuna Khalvashi

очень интересный вопрос
у меня в моем банке 24 пишет шо распечатать чек стоит денег -стремно мне так платить

Mihail Vologin

Во первых вам рисуют чек об оплате, во вторых все денежные операции имеют свой номер который заносится в память и по которому вы можете отследить весь путь денег. В третьих когда я загнал деньги в чужой банк то денежки мне выслали обратно