Залина Красова

дочка (12 лет) вдуг резко стала хотеть очень много новых шмоток)))

и то ей купи, и это, "ой там у Тани кофточка модная, мам купи и мне такую", "мам а теперь туфли-лодочки модные, купи мне", "мам эта шапка детская уже купи мне воооот такую черную с котом", "мам эта физкультурная форма уже не модная у всех одноклассников штаны узкие в форме купи и мне", "мам смотри какой у Даши пиджачок для школы модный и я хочу ну мааам", "мам я эту сумку еще в прошлом году носила купи новую" и так бесконечно)) ) конечно хочется быть красивой, стильной, но кушать то тоже надо)) ) с мужем в разводе, живем с двумя детьми на мою зарплату, мамину пенсию и стипендию старшего. и одежда у нее есть, и многое то что она хотела - модное, хотя мне далеко не вся мода теперешняя нравится) ) я не понимаю, возраст такой что ли? как бороться с этой шопоманией?:)

Оксана Бажанова

предложией продать комп и купить какую-нибудь вещь..

Новикова Ирина

Маме айпад сыну айфон дочери айтюнс а папе айплатит))

Оксана Бучнева

Это не шопомания. Это боязнь "быть хуже других". У подростков ценность людская измеряется, к сожалению, шмотками и гаджетами.

Алексей Скоробогатов

Все нормально. Возраст такой!

Венера Палашкина

я тоже в 12 маме руки выкручивала (((

Натали

наведите пример, что звезды даже с старых вещей могут сделать модные и стильные шмотки, главное правильно носить. Или скажите, что ей это не идет, она в нем слишком (не говорите толстая) не стильная.

Марина Винокурова

у нас так было, какое нибудь достижение, например математика, которую я ненавидела, и принесла пять по контрольной, получай любую вещь, еще пять по сложному предмету, еще вещь.... хотя лично я считаю что так неправильно, но родителей видно все устраивало

Алексей Семин

жаль тех времен, когда дети одевали в школу стандартную форму, и разных желаний выглядеть лучше других очень редко было.