Роман Пчелкин

😞 У дочери 12 лет стало резко меняться настроение, то ржет как конь, то злая как мигера .

Она у нас тихоня, но вот с 10 расти быстрей стала, а сейчас просто ужас. Тихоня начинает превращаться в хулиганку. Это переходный возраст ?

Юлия

Правильный подход и понимание родителями сложных физиологических изменений, происходящих в организме девочки, помогут решить или сгладить большинство проблем. В организме подростка начинают происходить интенсивные изменения. Щитовидная железа вместе с гипофизом вырабатывают большое количество гормонов, вызывающих быстрый и непропорциональный рост тела. Это изменение внешнего вида вызывает у подростка тревогу и интерес. Любое замечание по поводу одежды или внешности может вызвать у нее непредвиденную бурную реакцию. Девочке трудно самой понять, что с ней творится. Повышенная раздражительность и резкие перепады настроения вызваны выбросом гормонов в кровь. Эти же гормоны провоцируют избыточную сексуальную энергию, которая остается нереализованной. Все эти факторы ведут к тому, что девочка-подросток становится непослушной, агрессивной и дерзкой. Родители должны понимать, что из-за резкого повышения функции коры надпочечников ребенок находится в постоянном стрессе.

Евгения

и проверьте на употребление наркотиков. сдайте анализы

117 Пилот

не тупите критические дни
(месячные)