Михаил Калинин

Где находится цетр православной церкви ?

Вот центр католической церкви находиться в Ватикане, а где находится центр православной церкви? Может это была Византия которой сейчас нет ?

Алишер Носиров

у православной церкви нет одного общего "руководителя", типа папы у католиков, поэтому какого-либо центра тоже нет. Кстати о Византии. Это целое государство было, между прочим, и у него тоже был свой центр — Константинополь. Он и сейчас никуда не делся, это город Стамбул.