Владимир Дроков

Сколько всего святых в православной церкви?

На
Надежда

Да ни одного!
Чем они святы?
В каждом можно найти отсутствие святости...

Владимир

В некоторые дни празднуются тысячи святых. Например в январе празднуют день памяти 14.000 святых Вифлиемских младенцев. Кроме того, ежегодно количество святых меняется, они добавляются, а так же имена не всех святых известны и не все святые открыты. Ведь у Бога есть святые о которых люди и Церковь по каким либо причинам не знает. Святой - значит ОСОБЫЙ. А пред Богом их много и ни кто ни когда не сосчитает по именам.

Ти
Тина

Точное количество неизвестно. Можно посмотреть святцы, но там не все.