Александр

помогите: ) Хочу приготовить маме на день рождения торт, подскажите рецепты. Чтоб несложно и вкусно!

Игорь Иванов

Торт «Поль Робсон»

Для теста:

Мука – 2,5 стакана
Сахар – 1,5 стакана
Яйца – 4 штуки
Масло сливочное – 100 грамм
Кефир – 0,5 литра
Какао – 150 грамм

Для крема:

Сгущенка вареная – 1 банка
Сливочное масло – 300 грамм
Растворимое кофе – 2 столовые ложки
Коньяк – 2 столовые ложки (можно и без него)

Способ приготовления:

В муку добавить какао, сахар, вбить яйца, влить кефир, добавить соду и размягченное сливочное масло. Замесить тесто и разделить его на 2 части. Испечь 2 пирога.
Коржи разрезать на 2 части, получится 4 и пропитать смесью коньяка с крепким растворимым кофе пополам. Вареную сгущенку смешать со сливочным маслом, растворимым кофе и коньяком. Смазать каждый корж кремом и украсить по Вашему желанию.

Торт «Поль Робсон» готов. Приятного аппетита!

Ив
Иван

Возьми 400 г сметаны в магазине, сахар около 1 стакана, несколько штук любого печенья и 1 стол. ложку желатина. Сметану смешай с сахаром, желатин залей 1/4 стакана воды и оставь набухнуть. Потом поставь ёмкость с желатином в другую ёмкость с водой и поставь на огонь. Когда желатин растворится, вылей его с метану и перемешай. Форму для торта застели плёнкой, положи ягоды на дно, печенье и вылей сметану. Сверху сделай крышечку из печенья. Поставь в холодильник, желательно, на ночь. Перед подачей переверни на блюдо и сними плёнку. Просто в приготовлении, вкусно и необычно. Учись пользоваться сайтами и кулинарными изданиями

pe
petrovalv

купи готовые коржи и промажь их сметанным кремом верх можно украсить ягодами

Сергей Катанцев-Черкесский

Есть два замечательных сайта: готовимдома. ру и готовимвкусно. ру
Пишите по английски. Много рецептов и дельных советов. Наверняка найдёте что-то оригинальное...

Жанна Ямбаева

Я люблю делать торт из готовых коржей
покупаешь коржи, масло сливочное, сгущёнку, бананы и киви. взбиваешь масло со сгущенкой, промазываешь кремом коржи, на крем сверху бананы, сверху на верхний корж киви. Получается оооооооооооооооочень вкусный торт и быстро и красиво )

Анюта Войтова

http://otvet.mail.ru/question/78660473/
Торт"Птичье молоко" или "Битое стекло"

Залина

http://www.odnoklassniki.ru/missvredina/album/370187909448/411709495368
Торт-пироженое.
Украсить можно взбитыми сливками и фруктами.
Проще некуда)) )
http://www.odnoklassniki.ru/missvredina/album/370187909448/411709073736
Посложнее торт "Рофаэлло"
http://www.odnoklassniki.ru/missvredina/album/370187909448/373623395912
Торт"фруктовое наслождение"
Можно не выпекать бисквит, а купить готовый.