Vip Александр

Посоветуйте рецепт вкусного шоколадного торта. Брату на день рождения нужно приготовить.

Даниил Павлов

8 порций

Людмила Владимировна 23.01.13

Такой торт "Наполеон" быстрого приготовления можно сделать всего за 1-1,5 часа. Просто. Вкусно. Нежно. Торжественно.
Продукты (на 8 порций) Для теста: Мука - 2 стакана (примерно 300 г) Маргарин - 250 гСметана 15% - 200 млДля крема: Молоко - 500 гЯйцо куриное - 4 шт. Сахар - 200 гМука - 40 гВанилин - на кончике ножаСливочное масло - 50 г

Пошаговый фото рецептБыстрый торт "Наполеон"
Фото приготовления рецепта: Быстрый торт Ингредиенты для быстрого "Наполеона" перед Вами. Фото приготовления рецепта: Быстрый торт Как приготовить быстрый торт "Наполеон":

Муку просеять. Муку и маргарин порубить ножом до получения мелкой крошки. Добавить сметану и замесить тесто. Завернуть его в пленку и поставить в морозильник на 10 минут. Фото приготовления рецепта: Быстрый торт Тем временем сварить крем для торта "Наполеон". Для этого смешать яйца с сахаром, мукой и ванилью. Развести холодным молоком. Поставить на огонь и, непрерывно помешивая, довести до кипения. Добавить сливочное масло. Хорошо перемешать. Остудить. Фото приготовления рецепта: Быстрый торт Разогреть духовку до 200-220 градусов. Достать тесто из холодильника. Разделить на 7 частей. Каждую часть теста раскатать тонким слоем, отрезать лишние края. Переложить на противень. Наколоть корж вилкой. Выпекать в духовке на средней полке до золотистого цвета, 7-12 минут. Фото приготовления рецепта: Быстрый торт Выложить на блюдо первый корж, смазать щедро кремом, на него выложить следующий корж, смазать кремом и т. д. Фото приготовления рецепта: Быстрый торт Один корж измельчить скалкой в крошку. Украсить торт "Наполеон" подготовленной крошкой и дать ему пропитаться хотя бы ночь в холодильнике. Фото приготовления рецепта: Быстрый торт Быстрый "Наполеон" готов.
Приятного аппетита!