Сергей Половицких

Где мне набраться серьёзности? вроде взрослый а всё туда же)

Тимур-Carleone

Да нунафег! Серьёзным можно и нужно быть на работе, за рулём, на суде итд. Но если быть серьёзным постоянно - то чердак унесёт. И жить не интересно 😉

На
Наталья

Зачем она нужна, серьезность эта?

Борька Богдан

Серьезность происходит от ответственности и самостоятельности, но самостоятельность, не в том, что бы не прислушиваться к мнению родителей и делать все наперекор, а в том, чтобы нести ответственность за свои мысли, слова и поступки.
Самостоятельность проявляется в умении не перекладывать свою ответственность на других, уметь принять самостоятельное, а главное верное обдуманное решение.
Чем больше у человека ответственности лежит на плечах, тем он серьезнее.
Вывод: осознай, какая ответственность у тебя на плечах, а если мало, стань ответственным за то, что лежало раньше на плечах твоих родителей, дорогих тебе людей. Помогая им, и разделяя их проблемы повзрослеешь и поймешь, что жизнь, это не только хи хи, да ха ха