Катерина Милая***

Скажите пожалуйста. Пересолила кабачково-картофельную запеканку. Как исправить?

Спасибо за ответы! Запеканки очень много, на целый большой поднос с бортиками (картофель, лук, помидоры, кабачки, тертый сыр и майонез. Слишком много пересыпала "вегеты". В рот не взять! Столько добра испортила. Кошмар!

Дима Гусев

Опреснить) При пересоле овощей один из выходов — превратить их в пюре, смешав с равным количеством пюре из несоленых овощей. Можно также «перекрыть» пересол, добавив в соленое картофельное пюре яйца. Если же при варке целых клубней картофеля, моркови, бобовых был допущен небольшой пересол, нужно залить овощи кипящей водой, довести до кипения и подержать в отваре 2-3 минуты. Пересолили рагу — добавьте мелко нарезанные и слегка пассерованные свежие помидоры и доведите блюдо до кипения.

Любовь Минаева

05 водки и никто не будет в претензии....

Валерия Рыбка

Она уже готовая у вас? если-да... подайте на гарнир несоленый овощной салат.. . овощи. .
если еще не собрали компоненты для запеканки.. добавьте овощей больше и разбавьте соль...

Анна

разрежьте вдоль и поперек, пролейте водой, вскипятите, слейте весь проивень через край-лишняя соль уйдет с водой (по идее) перед подачей заправьте сметаной или сливками