Александра Сидорова

пересолила плов, как это исправить??

Ек
Екатерина

Изобрести машину времени)

Сергей В

В дуршлаге оросить кипячёной водой (можно с чайной ложкой сахара) , дать стечь, если надо, - чуть-чуть дозаправить

!H
!!! Handsome !!!

сделай голубцы

Серёга Добров

я бы обжарила отдельно без соли еще моркови и лука, все перемешела, долила чуть кипятка и упарила на большом огне, потом воткнула головку чеснока, закрыла крышкой и дала постоять минут 10-15

Flower

Добавить несоленых составляющих - овощей и мяса, риса. По-другому, никак...

Виктор Акиньшин

Что значит никак ?? не слушай никого. Рис очень питательный, добавьте еще кипятка и проварите - он все в себя впитает и будет менее соленным. второй вариант добавить овощи, но не лук и ческнок. тк они содержат сами много минералов соли.
Можете добавить сладкую кукурузу.

Ми
Мира

Уже никак. Как говорили в народе - недосол на столе а пересол на голове

Ан
Анна

добавить риса и воды. и проварить еще

Ольга Иванова

Надо добавить немного (1 чайную ложку) сахара и перемешать