Евгений

Люди подскажите рецепт! ! Хочу сделать что то типо картофельной запеканки с курицей.

Хочу сделать в духовке запеканку с картофелем курицей и сыром
Напишите рецептик, так чтоб было просто и вкусно и сколько держать в духовке до готовности. .

Щас денег нет а хочеться порадовать мужа.
Есть курица, сыр. картошка. лук. и специи.

Майнеза к сожалению нет ((

Марина Прояева

ножки курицы и нарезанную пластинками картошку замаринуйте с майонезом и приправами, затем выложите все это на протвень, сверху посыпьте натертым сыром и запекайте до готовности. Будет безумно вкусно. Сыр, чтоб не подгорел, можно под конец готовки насыпать, минут за 20 до окончания, по желанию смотрите.

Ди
Дима

Майонез легко приготовить самой. Рецептов много.
Вместо майонеза еще можно использовать белый соус: Луковицу мелко порезать и припустить на масле, посыпать ложкой муки, перемешать и дать прокипеть в масле, развести кипятком всё время мешая чтобы не было комков. Посолить, добавить любимые специи. При наличии можно добавить сливки или молоко, или сметану.
Я бы запекла слоями- на дно картошка кружочками, сверху курица с приправами, на неё лук, еще бы помидорку хорошо бы кружочками, Сверху щедро соус- и в духовку на средний огонь на минут 40, потом засыпать сыром и еще до зарумянивания сыра.