Марина Денисёнок

Подскажите рецепт самой вкусной курицы. В смысле что сделать с курицей чтобы было обалденно вкусно.

Виктория Фёдорова

Самая обалденная курица получается, когда её готовить после парудневной голодовки....

Ольга Муравьева

Небольшую курицу разрезать ПО СПИНКЕ, распластать, посолить, жарить на сильном огне с добавлением растительного масла, прижав прессом (тарелка, на тарелку - груз) , как готова - посыпать перцем, полить чесночным соусом (чеснок, соль, вода) . САМАЯ вкусная курица! !
НИКОГДА не жарь майонез - это признак отвратительного вкуса и быдлячества.

Иван Жучков

Замариновать в любых специях и майонезе и зажарить на гриле. Лучше на костре. конечно, но я так понимаю, что это не вариант. И съесть сразу. пока теплая и сочная.

Анна Баринова

Запечённая в духовке самая вкусная

Николай Охрименко

самая вкусная курица, это маринованная в кефире. разрубить на кусочки, залить кефиром, специи, чеснок по вкусу, соль. помариноват часик и в глубокий противень все это дело вместе с кефиром. потом можно сыром по желанию посыпать. еще очень нравится в медово-соевом маринаде.

Екатерина Кондрашова

самый проверенный способ-чеснок растереть с солью и перцем. мускатным орехом. прованскими травочками.. залить яблочным уксусом и растит. маслом.. натереть курицу.. и через некоторое время в духовку на 220 гр.. да. еще перец красныйприправу для птицы..

Людмила Симакова

Нарезать на куски, положить в стеклянную банку, посолить, пару зубчиков чеснока положить сверху можно майонезом или сметаной полить, накрыть металлической крышкой или блюдцем, поставить в духовку, довести до кипения, а как закипит убавить до 101-110 градусов, на всё минут 50-60.
Курица будет в собственном соку томится, ничего проще и вкуснее не пробовал из курицы.

Дмитрий Глущенко

КУРИЦА ПРОВАНСАЛЬ

Куски курицы посыпьте солью, перцем и паприкой.
В сотейнике разогрейте масло и жарьте мясо 10-15 минут до золотисто-коричневого
цвета. Переложите мясо в другую посуду. Положите в сотейник нарезанный лук и
пассеруйте его около 3-х минут. Добавьте грибы и готовьте еще пару минут. Снова
положите курицу в сотейник. Влейте вино и доведите до кипения. Накройте крышкой
и убавьте огонь.

Тушите на слабом огне до готовности. Украсьте
сверху помидорами, петрушкой и подавайте к столу.

Курица 500 г.

Шампиньоны 200 г.

Лук 1 шт.

Белое вино 125 мл.

Оливковое масло 50 мл.

Паприка 1/2 ч. л.

Перец черный 1/4 ч. л.

Соль 1/2 ч. л.

Помидоры, петрушка.

Время
приготовления 45 минут.

Муродхон Латифи

Подержать её в вине (вина не много - оно должно впитаться курицей - а оно таки впитается 🙂 с чесноком, с перцем горьким и душистым и с прованскими травами и солью - часа 2-3.
Потом, не мудрствуя лукаво, в рукав или пакет для запекания.
И на 1,2 -1,5 часа в духовку при 170 - 190 град. За 10 минут до готовности срежьте верх рукава или пакета чтоб мясо подрумянилось
Попробуйте потренироваться на окорочках или филе.
Думаю, не пожалеете...

Юра

Ставьте курицу внутрь гуся, а гуся на мангал

Димка

Курицу раз резать на порционные куски замариновать на ночь в соусе 1:1:1 соевый соус мед красное сладкое вино. Переложить в одноразовый противень и поставить на 45 минут в духовку 180 градусов. Каждые 15 минут поливать собравшимся соусом. Перевёрнуты и дать еще 15 минут. Курица получится коричневая с поджаристой шкуркой, обалденно вкусная.

Яна

Натереть курицу смесью меда, соли и черного молотого перца, вставить крылышки в "кармашки, связать ножки, залить в широкогорлую стеклянную бутылку или узкую банку пиво на 3/4, кинуть туда несколько зубчиков чеснока, посадить курицу на бутылку, поместить это сооружение на противень, поставить в холодную духовку и готовить курицу сначала 30 мин. на темп. 220, а затем мин. 40-45 при темп. 180 град. С. Если зубочистка будет протыкать мясо без труда, то курица готова. Получается курочка с хрустящей корочкой и сочным пряным мяском. Очень советую.

Любовь Побат

дофига приправ и запечь в духовке