Сергей

как вы думаете, можно ли справедливостью противостоять несправедливости, либо несправедливость побеждается войной

Оксана Ивасюк-Наумова

В высшем смысле несправедливости нет.

А для нас – только справедливостью и можно противостоять. Она приводит Систему в равновесие. А несправедливое наказание – только дальше расшатывает.

Seydgy Петрикеев

Принцип справедливости - это просто другое название принципа детерминизма - следственно-причинных связей. Если вы создаёте причину, обязательно следует следствие. В этом смысле, всё на свете абсолютно и всегда справедливо.

Ольга Серебряникова

Несправедливости надо давать отпор, но.. . ТОЛЬКО СПРАВЕДЛИВО, бичуя само не правильное действие, но не человека.