Александр

Миф о разбивании яйца одной рукой

Вообщем дело такое. Друг сказал что яйцо нельзя разбить одной рукой. Я уверенный в том что разобью сказал ему купи мне я разобью. Пошли мы в магазин и купили 10 яиц, как только вышли я получил своё 1 яйцо и одной рукой без упора пальцев в него сжал и разбил его сразу. После получил 2е яйцо которое тоже легко развалилось. Но когда я получил 3 яйцо я так и не смог его сжать, то ли рука устала то ли яйцо оказалось крепким. Так вот хотелось бы узнать реально таким способом разбивать или всё же физика и его не разобьёшь? Я конечно так же уверен что разробьёшь так как разбил 2 по правилам и по честному, но 3 яйцо не даёт мне покоя расслабится и насладится победой 🙂 Спасибо

Алексей Моргунов

Я всегда бью яйца на глазунью одной рукой. Прекрасно бьются. Хрясь о край сковороды и все. А вот раздавить яйцо рукой невозможно. Надо же, какая разница в терминологии. Первые два яйца были надтреснуты, видимо.

Александр Горемыкин

Третье яйцо придётся ампутировать... Всю жизнь мешать будет...