Евгения Мордакина

как варить яйца? ? а крутую

Петр Кабанов

В кипящей воде не менее 5 минут. Именно в кипящей, время до закипания не считать.

Шурик Московский

В кипятке, минут 10 лучше

I?
Irina ????????????????

Проткните скорлупу тупого конца яйца иглой и варите в кипятке не более 12 минут (это чтобы желток не потемнел) . Лет 30 уже ни одно не треснуло. При лежке яйцо высыхает, а оболочка сжимается, образуя на тупом конце воздушную камеру. Когда яйца варят, то от быстрого нагрева этот воздух расширяется и скорлупа лопается. Если же будет отверстие воздух выйдет и яйцо останется целым.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3410.jpg

Na
Natka

Наливаеш в кастрюлю воду, кладёш туда яйцо, ставиш на огонь и через 15 мин. всё готово.

Оксана Тосун

Положить холодную воду и зарекать 10 минут с момента закипания. Если положите в горячую воду яйца с холодильника, то они треснут.