Сергей Бондаренко

Как варить яйца чтобы они не полопались?

Talin Tatuev

с солью

Ольга Андрианова

Положить в холодную воду, добавить ложку соли или немного уксуса. Следить, чтобы они сильно не прыгали в кастрюле.))

Дмитрий

Кладем в холодную воду и варим на умеренном огне.

Анна Липинецкая

сегодня узнала новый способ : кинуть в воду к яйцам зубочистку . решила попробовать. на всякий случай еще посолила хорошенько воду. варила 10 яиц. ни одно не треснуло

Папапа

Лучше всего (НИКОГДА не лопнут - гарантировано!! ! ) - класть яйца комнатной температуры (не сразу же из холодильника) в КИПЯЩУЮ воду! Никогда НИ ОДНО яйцо не лопнет!
При остальных способах - хоть одно, но треснет и вытечет.

Полина

выньте их пораньше из холодильника -- чтоб не были холодными
когда сварите - горячими окрашивайте - используйте пластиковые ложки

и стаканчики - потом яйца протрите ваточкой с постным маслом --для

блеска

Valera Novikov

Положить их предварительно в теплую воду, нагреть. Иголкой сделать три отверстия с заостренной стороны. Варить, предварительно присолив воду.

Сергей Ермаков

воду подсолить.

Виктор Макаренко

Не кладите холодные в кипятток

Иванна Горлач

воду посолить и класть в холодную воду доводить до кипения медленно

Олег Панк

Это заблуждение, что в подсоленой воде яйца не треснут. Треснут, если захотят, но не подтекут, т к плотность воды будет больше плотности содержимого.
Кладите в холодную воду и варите на медленном огне