Азамат Хафизов

почему первоклассник при письме совершает много лишних движений?

Матрос Април

Нервничает)

Маргарита Красикова

Может из-за своей неопытности? Пробует и так и эдак... со временем определится как ему лучше и лишние движения исчезнут.

Л2
Лана 2029

Организм только начинает привыкать к ранее необычному для себя занятию, организм обучается этому занятию, выбирает, перебирает варианты как именно ему удобнее, обучается на полученном опыте. По моему, это вполне нормально.