Александр Тишков

основные свойства электрического поля ?

Мария Шабанова

Основные свойства электрического поля

1. Источником электрического поля являются электрические заряды и переменные магнитные поля, с которыми данное электрическое поле неразрывно связано; источником электростатического поля являются только неподвижные электрические заряды.

2. Электрическое поле действует на внесенные в него заряды с некоторой силой.

3. Электрическое поле распространяется в пространстве с конечной скоростью, которая в вакууме равна скорости света c = 3 ∙ 108 м/с.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анастасия Владимировна

Св-ва электрического поля:

1) Создаётся электрическими зарядами
2) Электрическое поле материально
3) Обнаруживается по действию на другие электрически заряженные тела
4) Сильное вблизи заряда, создающего электрическое поле