Алексей Х

Помогите ответить Основные характеристики электрического поля

Проводники и диэлектрики в электрическом поле.
Поляризация диэлектрика проводимость диэлектрика, электрическая прочность.
Электрическая емкость Конденсаторы.

Alen4Ik *

дебильный вопрос. харахтеристика эл. поля - напряженность электрического поля вокруг заряда, создающего электрическое поле.
внутри проводников находящихся в поле заряды распрелеляются по направлению поля и зависит от напряженнотси поля.
в диэлектриках при деформации произходит перераспределение зарядов.
емкость конденсатора зависит от обьема зарядов, которые он способен удерживать внутренним полем.