Яна

Перечислите основные электрические характеристики симметричных вибраторов? помогите!

Андрей

У этого термина существуют и другие значения, см. Диполь.
Симметричный вибратор (Диполь) — простейшая и наиболее распространённая антенна. В наиболее простом варианте он представляет собой прямолинейный проводник длиной 2l радиуса, питаемый в середине от генератора токами высокой частоты.
Распределение тока и заряда по вибратору.
Направленные свойства симметричного вибратора
Мощность излучения, сопротивление излучения.
.Входное сопротивление симметричного вибратора.

Анюта *****

Входное сопротивление, кратность длине волны, коэффициент укорочения, открытый/закрытый.