Наташа Кириллова

Подскажите, как избавиться от осиного гнезда под крышей дома? Убираешь, а она снова появляется на том же месте

Ольга Балабаева

Обычно хватает баллончика с ядом

Sergey Kim

Я выгнал путем сжигания "дымовухи" из старой фотопленки, бросил в ведро и максимально приблизил к гнезду. Эффективно!

Юлия Забелло

Ночью заткнуть отверстие-леток и в пакет. Дальше по вашему усмотрению.

Гульпери Касумова

Все советы хороши, но хочу предостеречь, что осы уже не те, что раньше, они мутировали в Африке, и за эти годы заполонили Европу. Эти осы очень опасны для жизни человека и если вас укусит такая оса у вас начнется такая отечность лица, что вы себя в зеркале не узнаете. Этот ужас сопровождается нарастающим удушьем. Сразу же выпейте супрастин пару таблеток, скорую вы e;t вызвали сразу и мы надеемся, что она приедет быстро.. . Вызывая скорую, скажите, что вас укусила оса. В связи с этим, гнездо, лучше всего, убирать поздней осенью при первых заморозках. Срезанное гнездо сожгите в стороне от дома и вы уничтожите личинки. Берегите себя.