Дмитрий Ладанов

Возможен ли активный рост побегов у деревьев в середине лета?

Да
Дарья

Вполне. После неблагоприятной погоды, (засуха, Холод) появляются хорошие условия. Пошли дожди -устоновилось тепло и растения добирают свое. Осенью при долгой теплой погоде растения могут зацвести.

Александра Морозова

Да, вот у почему-то у нас ( вдоль дорог посажены) на каштанах стали все листья коричневые ( как-бы сгорели) , и на ветках стали появляться кое-где зеленые листья и цвести начали ( свечки появились) . Жалко нет фото.