Татьяна Медведева

Как создать программу по распознанию голоса???

Ищу информацию (книги, видео и прочее) о том как создать программу по распознанию голоса, можно и на английском языке.
Пожалуйста, кто знает ответьте!! !
Языки программирования Delphi и C++. Хотя, для этого наверняка надо подключать сторонние библиотеки, так что требование к языку не критично, всегда хотел освоить еще какой-нибудь язык программирования.

Светлана Пронякина

уже всё придумано и создано....

Анастасия Владимировна

Эх я тоже думаю как такое написать, правда я знаю пока только Delphi нужно думать друг мой. В инете не найдёшь ( искал ), спрашивать нужно у умных людей напрямую...

Наталья Белякова

я думаю лучший вариант- это google api и не надо мозг напрягать)

Василий Ганжа

>>всегда хотел освоить еще какой-нибудь язык программирования.

Осваивай. http://files.mail.ru/XXFL1H

Екатерина Зверева

Можно построить систему распознавания речи на основе искусственных нейронных сетей, это мог быть довольно интересный проект...

Юлия Маноилова

Можно легко сделать. Раскладываешь звук на спектр. Сохраняешь спектр какого-нибудь ключевого слова. И все. Дальше тебе надо только произносить это ключевое слово, снова раскладывать на спектр, убирать шумы и сравнивать с эталоном с учетом некоторой погрешности

Анатолий Прокофьев

я где то слышал там ряды фурье нужно изучать