Ан
Анютка

Как лучше пришпандерить кулер ( маленький, маломощный) , где он будек полезен?

На выдув или вдув?

Настенка Варанкина

маломощный только гудеть бесполезно будет. не цепляй никуда

Екатерина Степовая

малюсенький такой снял с оригинального AMD процессор кулера и направил на северный мост- обычно на нем такая ялюминивая ерунда прикручена. очень помогает- без кулера температура в играх до 80 градусов доходила- теперь больше 63 не поднимается.

Вдув/выдум не играет роли- прицепи проволочками, чтоб дул на северный мост- продлишь лет на 8 службу компа.

CPUID HWMonitor программа тебе в помощь- отслеживать температуры процессора каждого из ядер, материнки, так же обороты кулера и многое другое.

Михаил

лучше обдувать винт

Николай Жабко

Сбоку на вдув, сзади на выдув, с низу на вдув, с верху на выдув, спереди на вдув.
Так ставятся вентиляторы в корпусе!
П. С. Если вентилятор 40 мм, то приспособь его на обдув северного моста (на вдув).